বাংলা

গ্রীষ্মকালীন ছুটি ও বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন শিক্ষার্থীদের ব্যস্ততা প্রসঙ্গ

CMGPublished: 2024-07-22 11:34:51
Share
Share this with Close
Messenger Pinterest LinkedIn

৬৫ শতাংশ শিক্ষার্থী নিজের সহপাঠী ও বন্ধুদের তত্ত্বাবধান বা পরামর্শ পেতে চান। তাঁরা মনে করেন, এভাবে পড়াশোনার কার্যকারিতা নিশ্চিত করা যায়।

ছাত্রী লুও শুয়ে লিং মনে করেন, ভ্রমণের যাত্রায় সহচর প্রয়োজন। কারণ, ভ্রমণের সময় ঘনিষ্ঠ বন্ধুর সাথে সুখ বা দুঃখ ভাগাভাগি করা যায়। একা ভ্রমণ করলে সুন্দর দৃশ্য বা সুস্বাদু খাবার ভালো করে উপভোগ করা যায় না। তবে, এখন তার বন্ধুও ব্যস্ত। ভ্রমণের জন্য সময় সমন্বয় করা সহজ ব্যাপার নয়। মাঝে মাঝে তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় ভ্রমণের সহচর খুঁজতে চেষ্টা করেন। এমন অভিজ্ঞতা স্মরণ করে তিনি বললেন, “ভ্রমণের সহচর খুঁজে পাওয়া এক মজার অভিজ্ঞতা। ছাংশা শহরে ভ্রমণের সময় একজন বড় বোন খুঁজে পাই, যিনি আমার সাথে জীবনযাপনের অভিজ্ঞতা ও অন্যদের সাথে সহাবস্থানের পরামর্শ দিয়েছেন। চাকরিসংশ্লিষ্ট কিছু টিপসও পেয়েছি তার কাছ থেকে। এটি আমার জন্য শ্রেষ্ঠ অভিজ্ঞতা।” সিনচিয়াং ভ্রমণে আরও ৩ জন সহচর খুঁজে পেয়েছেন তিনি। এবারের ভ্রমণ থেকে নতুন কিছু প্রত্যাশা করছেন তিনি।

মনোবিজ্ঞানীদের দৃষ্টিতে, ২১ দিনে নতুন অভ্যাস গঠন করা সম্ভব। তাই, ইন্টার্নশিপ, পেশাদার প্রতিযোগিতা বা নতুন কর্মদক্ষতা যাই হোক না কেন, অব্যাহতভাবে চেষ্টা করে গেলে নতুন ফলাফল পাওয়া যায়। নতুন সেমিস্টারে প্রত্যেকের জন্য নতুন জীবন শুরু হবে। আশা করি, সবাই নিজ নিজ প্রিয় পদ্ধতিতে সুন্দরভাবে গ্রীষ্মকালীন ছুটি কাটাতে পারবেন।

首页上一页...2345 5

Share this story on

Messenger Pinterest LinkedIn