বাংলা

একজন কূটনীতিক থেকে একজন "মরিচ অফিসার" পর্যন্ত চীনে আমার জীবন আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠছে: ইতালির জিয়ানলুকা

CMGPublished: 2023-08-22 14:26:23
Share
Share this with Close
Messenger Pinterest LinkedIn

জাতীয় দলে নির্বাচিত হলেও প্রশিক্ষণ খরচ এখনো অনেক। যদিও তার পরিবার আলদানকে তার স্বপ্ন বাস্তবায়নে সম্পূর্ণ সমর্থন করে, তবুও তাকে তার পড়াশোনার বাইরে কাজ করার জন্য এবং মার্শাল আর্ট অনুশীলন করার জন্য সময় বের করতে হয়, যাতে তার "আবার প্রশিক্ষণের জন্য চীনে যাওয়ার" অর্থ সঞ্চয় করা যায়।

আলদান বলেছেন, "যদিও আমাদের কাছে চীনা এবং অন্যান্য এশিয়ান খেলোয়াড়দের মতো সমৃদ্ধ প্রশিক্ষণের সংস্থান এবং পর্যাপ্ত অনুশীলনের সময় নেই, তবুও আমরা কখনই ইচ্ছা পরিত্যাগ করিনি। মার্শাল আর্টের জন্য, আমরা আমাদের যা কিছু আছে তা দিয়েছি এবং আমাদের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করেছি।"

এই বছরের ইউনিভার্সিড উশু প্রতিযোগিতা ৩০টিরও বেশি দেশ এবং অঞ্চলের ক্রীড়াবিদদের আকর্ষণ করেছে। আলদানের জন্য, এটি বিশ্বব্যাপী তরুণ মাস্টারদের সাথে ঘনিষ্ঠ যোগাযোগের ক্ষেত্রে একটি "সীমিত সময়ের পুরস্কার"।

আলদান বলেন, মার্শাল আর্টের সাথে প্রতিদিন "একটি রোলার কোস্টারে চড়ার" মতো, খাদ ও শিখরগুলিতে অভ্যন্তরীণ ফোকাস ও শান্তির সন্ধান করা হয় এবং মনকে তা উত্তেজিত করে।

স্প্যানিয়ার্ডের বহির্গামী এবং অসংযত প্রকৃতির পাশাপাশি, আলদানের মনে অতিরিক্ত প্রশান্তি, দৃঢ়তা ও নম্রতা রয়েছে।

জুডো এবং তায়কোয়ান্দোও শারীরিক ব্যায়ামের জন্য উপযুক্ত, তাহলে কেন তা মার্শাল আর্ট হতে হবে? প্রতিবেদকের সামনে, চোখ জ্বলজ্বল করে আলদান বলেন: "কারণ শুধুমাত্র মার্শাল আর্ট চীন থেকে উদ্ভূত হয়েছে!"

বহু বছর ধরে মার্শাল আর্ট অনুশীলন করে, মার্শাল আর্টে থাকা চীনা সংস্কৃতি সূক্ষ্মভাবে যুবককে পুষ্ট করেছে। আলদান চাইনিজ ক্যালিগ্রাফির পছন্দ করেন, এবং পিকিং অপেরার প্রতি খুব আগ্রহী। তিনি প্রতিযোগিতার পরে একটি সিছুয়ান অপেরার পারফরম্যান্স দেখার পরিকল্পনা করেন।

প্রতিযোগিতা চলাকালীন, তারা দেখেন যে, চীন শুধুমাত্র ঐতিহ্যবাহী সংস্কৃতির ঐতিহ্য ধরে রাখে না, তবে সক্রিয়ভাবে উচ্চ প্রযুক্তিও গ্রহণ করেছে। স্বয়ংক্রিয় কফি মেশিন, স্মার্ট ট্রান্সলেটর এবং ইউনিভার্সিয়াড ভিলেজে ক্রীড়াবিদদের আইডি কার্ডের জন্য মুখ শনাক্তকরণ প্রযুক্তি... সবই তাকে থামতে এবং অভিজ্ঞতা নিতে আকৃষ্ট করেছিল।

আলদান নিজের জন্য যে লক্ষ্যটি করেছিলেন তা খুব স্পষ্ট ছিল। প্রথমত, তাকে অবশ্যই আগামী বছরের ইউরোপীয় উশু চ্যাম্পিয়নশিপে সেরা পাঁচে থাকতে হবে এবং তারপর তাকে অবশ্যই দুই বছরের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক অধ্যয়ন প্রোগ্রাম লাভ হতে হবে এবং আবার চীনে ফিরে যেতে হবে।

"সেই সময়ে, আমি যতদিন সম্ভব এখানে থাকতে চাই। আমি সারাজীবনের শখ হিসেবে মার্শাল আর্ট অনুশীলন করব।"

首页上一页...3456 6

Share this story on

Messenger Pinterest LinkedIn