বাংলা

আকাশ ছুঁতে চাই পর্ব ৯৬

CMGPublished: 2022-10-20 15:29:33
Share
Share this with Close
Messenger Pinterest LinkedIn

নারীর অংশগ্রহণে জমজমাট সাংহাই ফ্যাশন উইক

চলতি বছরের শুরুতে কোভিড-১৯ এর ধকল সামলে নিয়ে আবারো সাংহাইয়ের সব ধরনের কার্যক্রম চাঙ্গা হয়ে উঠেছে। সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয়েছে সাংহাই ফ্যাশন উইক শো-২০২৩। এতে পোশাকের একাধিক ডিজাইন উন্মোচন করা হয়। তবে এবারের ফ্যাশন শোতে চীনের সব নামিদামি নারী র‌্যাম্প মডেলরা অংশ নেন। ইভেন্ট চলাকালে বাণিজ্য মেলা এবং শিল্প ফোরামও অনুষ্ঠিত হয়। সপ্তাহব্যাপী চলে এ আয়োজন। বিস্তারিত থাকছে রিপোর্টে।

সৃজনশীল বিভিন্ন ডিজাইনের পোশাকে সাংহাই ফ্যাশন উইকের মঞ্চে র‌্যাম্পে হাটছেন নামীদামী নারী সুপার মডেলরা।

সম্প্রতি অনুষ্ঠিত হয়ে গেল বসন্ত/গ্রীষ্মকালীন সাংহাই ফ্যাশন উইক শো-২০২৩। এবারের শো যেহেতু দুই ঋতু-নির্ভর তাই আবহাওয়ার পরিবর্তনের কথা মাথায় রেখে সামঞ্জস্যপূর্ণ একাধিক ডিজাইন প্রদর্শিত হয়। এক্ষেত্রে ফিউশন থিমকে প্রাধান্য দেওয়া হয়।

এ বছরের শুরুতে চীনের সাংহাইয়ে কোভিড-১৯ এর প্রাদুর্ভাব বেড়ে যায়। সব ধরনের কার্যক্রমে আসে স্থবিরতা। তবে সেই ধাক্কা খুব দ্রুত সামলে নিয়েছে দেশটির সরকার। জীবনযাপনে ফিরেছে স্বাভাবিকতা। সরগরম হয়ে উঠেছে সব ধরনের কার্যক্রম। এ পরিস্থিতি কাটিয়ে আবারো শুরু হওয়া এ সপ্তহাব্যাপী ফ্যাশন শো’ বেশ জমে উঠেছিল। বিখ্যাত সুপার মডেলদের পদচারণায় অনুষ্ঠানস্থল ছিল জমজমাট।

বিখ্যাত নারী মডেল-ফ্যাশন ডিজাইনার লিউ ইয়ান তার সবশেষ উদ্ভাবনী ডিজাইনে পোশাক প্রদর্শনের সময় ব্যবহার করেন আফ্রিকা, ভারত ও চীনের মিউজিক। তিনি বলেন, "ভাইরাস-প্রতিরোধের প্রয়োজনীয়তা পূরণসহ এই শোটি করার জন্য আমাদের উপর অনেক চাপ ছিল। আমি এখানে এসে শোটি উপস্থাপন করতে পেরে খুশি। এটি একটি দুর্দান্ত শুরু।’

এর আগে শরৎ/শীতকালীন সাংহাই ফ্যাশন উইক-২০২২ অনুষ্ঠিত হয় অনলাইনে, যা ডিজাইনার ও ক্রেতাদের জন্য খানিকটা চ্যালেঞ্জিং ছিল। এবারের আয়োজন অফলাইন বা সরাসরি অনুষ্ঠিত হওয়ায় উভয়ের মধ্যেই ছিল সন্তুষ্টির ঢেঁকুর। একজন দর্শক বলেন, ‘নতুন ডিজাইনের টেক্সচার ও স্টাইল দেখতে বেশ ভালো। সরাসরি পোশাক ভালোভাবে দেখে কিনতে পারছি আমরা। কিন্তু অনলাইন ভিডিওতে এতো কিছু বোঝা যায় না।’

首页上一页1234全文 4 下一页

Share this story on

Messenger Pinterest LinkedIn