কুমিল্লায় সকল সাংস্কৃতিক কার্যক্রমেই এখন দর্শক-শ্রোতার আকাল: ডা. মল্লিকা বিশ্বাস
ছবি: আপন আলোয় ৯৩তম পর্বে অতিথি কবি, সংগঠক ও সমাজকর্মী ডা. মল্লিকা বিশ্বাস।
কবি, সংগঠক ও সমাজকর্মী ডা. মল্লিকা বিশ্বাস। কুমিল্লার সামাজিক ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিত্ব তিনি। সংস্কৃতি ও সমাজকর্মী হিসেবে, চিকিৎসক হিসেবে মল্লিকা বিশ্বাস তিন দশক ধরে ব্রতী রয়েছেন মানবসেবায়। বর্তমানে দায়িত্ব পালন করছেন জাতীয় রবীন্দ্রসঙ্গীত সম্মিলন পরিষদ, কুমিল্লা শাখার সভাপতি হিসেবে।
৬টি কাব্যগ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে কবি মল্লিকা বিশ্বাসের
রবীন্দ্রসাহিত্য ও সংগীত বিষয়ে নিয়মিত লেখালেখি করেন মল্লিকা বিশ্বাস। এ পর্যন্ত তাঁর ৬টি কাব্যগ্রন্থ প্রকাশিত হয়েছে।
বিশ্বের বৃহত্তম আন্তর্জাতিক নারী সংগঠন ইন্টারন্যাশনাল ইনার হুইল ডিস্ট্রিক-৩৪৫ বাংলাদেশ-এর চেয়ারম্যান মল্লিকা বিশ্বাস। পেশাগত জীবনে একজন চিকিৎসক ও সনোলজিস্ট হিসেবে সুপ্রতিষ্ঠিত তিনি।
কাব্যকৃতি ও সমাজসেবার স্বীকৃতি হিসেবে তিনি রোটারি ইন্টারন্যাশনালের পল হ্যারিস ফেলো সম্মাননা ও কোভিড-১৯ হিরো পুরস্কার এবং পদক্ষেপ বাংলাদেশের বর্ষপূর্তি সম্মাননা ২০২০ লাভ করেন।