বাংলা

চীনের উন্নয়ন যাত্রায় সকলকে সম্পৃক্ত করার উদ্যোগ সিপিসির

CMG2024-11-16 16:24:47

নভেম্বর ১৬, সিএমজি বাংলা ডেস্ক: দেশের উন্নয়নে বৃহত্তর ভূমিকা পালনের জন্য পার্টির সদস্য নন এমন বুদ্ধিজীবী এবং উদীয়মান সামাজিক গোষ্ঠীরর জন্য উপযুক্ত পরিবেশ তৈরির ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন চীনের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিসি) ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা সি থাইফেং।

সিপিসি কেন্দ্রীয় কমিটির রাজনৈতিক ব্যুরোর সদস্য এবং সিপিসি কেন্দ্রীয় কমিটির ইউনাইটেড ফ্রন্ট ওয়ার্ক ডিপার্টমেন্টের প্রধান সি থাইফেং শুক্রবার পূর্ব আনহুই প্রদেশ পরিদর্শন করে এই মন্তব্য করেন।

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে চীনের আত্মনির্ভরশীলতা, সক্ষমতা বৃদ্ধিতে উদীয়মান সামাজিক গোষ্ঠীর মানুষদেরকে সম্পৃক্ত করে একটি যুক্তফ্রন্ট গঠনে বুদ্ধিজীবীদের ভূমিকা সম্পর্কে জানতে বৈজ্ঞানিক গবেষণা প্রতিষ্ঠান, শিল্প পার্ক এবং ব্যক্তিগত উদ্যোগ পরিদর্শন করেন সি থাইফেং। তিনি বেসরকারি খাতে নতুন মানসম্পন্ন উৎপাদনশীলতার বিকাশ সম্পর্কেও জানতে পারেন।

এসময় তিনি উন্নয়নে বেসরকারী উদ্যোক্তাদের আস্থা আরও বৃদ্ধির লক্ষ্যে ব্যবস্থা গ্রহণের আহ্বান জানান এবং উচ্চ-মানের উন্নয়নে অবদান রাখতে তাদের উৎসাহিত করেন।

আনহুইতে স্থানীয় জাতিগত সংখ্যালঘু বাসিন্দাদের সাথেও সাক্ষাত করেন তিনি। পাশাপাশি বিভিন্ন জাতিগোষ্ঠীর মধ্যে আদান-প্রদান ও পারস্পরিক মিথস্ক্রিয়া বাড়ানোর জন্য জাতিগতভাবে একটি সমন্বিত সামাজিক কাঠামো এবং সম্প্রদায় পরিবেশ গড়ে তোলার প্রচেষ্টার আহ্বানও জানিয়েছেন।

শুভ/ফয়সল

তথ্য ও ছবি: সিনহুয়া

Close
Messenger Pinterest LinkedIn