সাহিত্য ও সংস্কৃতি
গত বছরের দুই অধিবেশনে, লি লি জাতিগত সংখ্যালঘু এলাকার জনগণের জন্য কর্মসংস্থান প্রশিক্ষণ জোরদার করা এবং দক্ষতা বৃদ্ধির বিষয়ে পরামর্শ দিয়েছেন। দুই মাস পরে, মানবসম্পদ ও সামাজিক নিরাপত্তা মন্ত্রণালয় এই পরামর্শে সাড়া দেয়। জাতিগত সংখ্যালঘু এলাকায় শ্রমশক্তির দক্ষতা প্রশিক্ষণকে অগ্রাধিকার দেয়। জনসাধারণকে নতুন দক্ষতা অর্জনে সক্ষম করার জন্য কোচিং এবং অন্যান্য পদ্ধতির সংমিশ্রণ ব্যবহার করা হয়। লি লি তার চারপাশের পরিবর্তনগুলি স্পষ্টভাবে অনুভব করেছিলেন। লু মিংহুয়া জিথাং (紫塘) গ্রামের একজন অধিবাসী। দক্ষতা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে, তিনি পোশাকের জিনিসপত্র তৈরিতে সেলাইয়ের সরঞ্জাম ব্যবহার করা শিখেছেন। গ্রামবাসী লু মিংহুয়া বলেন যে, অতীতে হাতে সূচিকর্ম করতে ৩০ থেকে ৪০ ঘন্টা সময় লাগত। গত বছর, তিনি একটি সেলাই মেশিন ব্যবহার করতে শিখেছেন এবং এটি অর্ধেক দিনে শেষ করতে পারেন। শিক্ষকরাও তাকে শিখিয়েছিলেন কীভাবে স্টাইল ও রঙ পরিবর্তন করতে হয়। কোমরের সূচিকর্মের টুকরাগুলিকে একটি বেল্টে পরিবর্তন করতে পারেন। কোট এবং স্কার্টগুলি সবই সুন্দর দেখাচ্ছে। উন্নতির পরে, আগের তুলনায় প্রতি মাসে গড়ে ৩০ থেকে ৪০টি বেশি কোট বিক্রি হয়।
গত এক বছরে শুধু ছিংলং (晴隆) জেলায় ৮ দফা প্রশিক্ষণ আয়োজিত হয় এবং লু মিংহুয়ার (卢明花) মতো তিন শতাধিক নারী প্রশিক্ষণ গ্রহণের পর সূচিকর্ম কৌশল আয়ত্ত করেছেন, গত বছর এই ছোট গ্রামটি হস্তশিল্প এবং জাতিগত পোশাক বিক্রি ৬ মিলিয়ন ইউয়ানে পৌঁছায়, যা ছয় শতাধিক স্থানীয় লোকের আয় বাড়াতে সহায়তা করেছে।
লি লি নিজেও বুই পোশাকের একজন অবৈষয়িক উত্তরাধিকারী। তিনি শৈশব থেকেই গ্রামের পুরনো কারিগরদের কাছ থেকে ঐতিহ্যবাহী বুই পোশাকের কারুকাজ শিখেছেন। ২০১৬ সালে, তিনি কাজ করার জন্য ফুচিয়েন থেকে তার নিজ শহরে ফিরে আসেন এবং তার মায়ের সঙ্গে হস্তশিল্পের ওয়ার্কশপ থেকে স্টোর অপারেশন পর্যন্ত ঐতিহ্যবাহী পোশাক তৈরি করা শুরু করেন। বিকাশের সময়, তিনি আবিষ্কার করেন যে কিছু পুরানো দক্ষতা হারিয়ে যাওয়ার ঝুঁকিতে রয়েছে।